ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Чтобы сигарета не оказалось последней
Чтобы сигарета не оказалось последней
13 ноября 2019

Статистика свидетельствует: почти 90% гибели людей на пожарах происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Страшная цифра! Чтобы привлечь внимание к этой проблеме МЧС в период с 11 по 30 ноября проводит профилактическую акцию "Не прожигай свою жизнь!".

  Первый этап проходил на остановках общественного транспорта и в салонах городских автобусов. Вместе с работниками МЧС участие в нем приняли активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Разговор с людьми начинался с вопросов: "Вы курите?", "Или вы курите в квартире?", "Или курите, лежа в постели?". Если в ответ слышали "Да", рассказывали об опасности курения в постели, приводили примеры, когда непотушенная сигарета забирала человеческую жизнь. С пассажирами, некурящих, работники МЧС и их юные помощники проводили разъяснительную беседу по теме предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Абсолютное большинство людей, с которыми удалось поговорить во время проведения первого этапа акции, понимают значимость поднятой проблемы. А это означает, что у тех собеседников, кто курит, в подсознании суть разговора отложится, что не позволит, лежа в постели, закурить сигарету, которая может оказаться последней.

pt;font-family: "Times New Roman","serif";background:#FAFAFA'>

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ