ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Говорим о важном
Говорим о важном
21 января 2020

Руководство речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжает проводить профилактическую работу в трудовых коллективах и на сельских сходах.

В начале своих выступлений работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, которая складывается на территории области и Речицкого района. Далее остановились на причинах, по которым происходит наибольшее число пожаров, акцентировали внимание на том, что человеческий фактор играет определяющую роль.

Также спасатели напомнили присутствующим основные правила пожарной безопасности не только на рабочих местах, но и в быту, а также рекомендовали установить автономный пожарный извещатель, который сможет на ранней стадии предупредить о возникновении пожара и спасти человеческую жизнь. Не забыли упомянуть и про действия при возникновении пожара, номера экстренных служб, правила использования первичных средств пожаротушения.

В завершении встреч работники МЧС раздали памятки и ответили на вопросы граждан, а также провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет найти ответы на интересующие вопросы по безопасности.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ