ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Безопасный отдых на природе
Безопасный отдых на природе
23 марта 2020

С началом пожароопасного сезона риск возгораний в экосистемах увеличился в разы. Количество сообщений о горении сухой растительности фиксируется в МЧС ежедневно. В Речицком районе уже произошло 2 пожара в природных экосистемах: 21.03.2020 в 16-20 горение леса на площади 0,1 га на территории Белоболотского лесничества и в этот же день, только в 17-30 горение леса на площади 0,4 га на территории Борщевского лесничества. 

Для того, чтобы отдых на природе был безопасным, спасатели предлагают жителям нашего региона вооружиться некоторыми жизненно важными советами.
Во-первых, не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, а также окурки. Следует знать, что стеклянные бутылки на солнце работают как увеличительные стекла и фокусируют лучи в одной точке, поджигая сухую траву и мох. Помните, что разводить костры в хвойных молодняках, лесосеках, торфяниках категорически запрещено. Если вы обнаружили горящую траву или костер в лесу, лесопарковой зоне, вблизи торфяников, то не проходите мимо и сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по телефонам «101» или «112». 

вающих рядом, ваших родных и близких. Просто поговорите с ними, предупредите об опасности неосторожного обращения с огнем. Ведь своими действиями они могут угрожать не только себе, но и своим близким, и даже соседям. 

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ