ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Первые уроки безопасности
Первые уроки безопасности
10 сентября 2020

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» в учреждениях образования Речицкого района спасатели приготовили для первоклассников интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности – их «первые уроки безопасности». С детьми состоялись увлекательные беседы, в которых работники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички детям – не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также рассказали правила вызова спасателей и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В конце мероприятия посмотрели мультфильм и сложили мозаику из серии «Волшебная книга», а также провели викторину, тем самым проверили, как дети усвоили полученную информацию и за правильные ответы вручили подарки от спасателей.  

В этот день дети узнали много полезной информации и пообещали спасателям соблюдать правила пожарной безопасности и всё делать только вместе с родителями.

После мероприятия прошла отработка плана эвакуация, а с работниками учебных заведений проведены инструктажи по мерам обеспечения пожарной безопасности.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ