ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Безопасное и счастливое детство – одна из главных целей спасателей! Еще одна имиджевая детская площадка в стиле МЧС открылась в Речицком районе.
Безопасное и счастливое детство – одна из главных целей спасателей! Еще одна имиджевая детская площадка в стиле МЧС открылась в Речицком районе.
06 января 2021

Главное предназначение детской площадки – это дарить положительные эмоции, развивать потенциал ребенка: физический, творческий, духовный и социальный. Чтобы добавить к игровой деятельности еще и обучающий элемент, спасатели инициируют создание имиджевых площадок. К слову, они позволяют не просто напомнить о безопасности, но делают это напоминание ярким и запоминающимся. Именно такая, яркая, красочная, привлекающая внимание еще одна детская площадка в стиле МЧС появилась в Речице в новом микрорайоне по ул. Григория Ширмы.

Всё детское оборудование оформлено различной символикой МЧС и номерами телефонов «101» и «112», по которым вызывают спасателей.

К слову, идея «красочной безопасности» пришлась по душе не только детям – взрослые тоже проводят на ней время с пользой. Как отметила Екатерина (счастливая владелица квартиры в новостройке): «Играя с ребёнком на площадке и объясняя ему, что за такие цифры там написаны, сама твёрдо усвоила номер пожарной службы - а ведь раньше и не задумывалась особо о телефонах службы спасения. И да, правильные привычки необходимо формировать с самого раннего детства, а соблюдение правил безопасности – это очень даже нужная и правильная привычка».

«Да и нам хорошо – поделились работники средней школы №7 – И на свежем воздухе погуляли и поиграли, и правила безопасности повторили».

А сегодня правила безопасности ребята повторяли вместе не только с работниками МЧС, но и с Дедом Морозом, Снегурочкой и Котом Безопасником: вспомнили по каким номерам звонить и что нужно говорить диспетчеру, спасли символ наступившего года, ответили на загадки, потанцевали  и конечно получили буклеты МЧС.

Теперь с уверенностью можно сказать, что данная тематическая площадка станет любимым местом отдыха у малышей и их родителей. Беззаботно играя, ребята запомнят номера вызова спасателей «101» и «112», а взрослым будет напоминать о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ