ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сообща за безопасность
Сообща за безопасность
21 января 2021
В рамках акции "Безопасность - в каждый дом!" работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями здравоохранения, “Красного Креста” и РОВД провели мероприятие, направленное на предотвращение пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения с лицами склонными к злоупотреблению спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. Сухие цифры статистики указывают на то, что именно эти люди становятся заложниками подобных чрезвычайных ситуаций.  
             Именно поэтому на встрече с гражданами в пункте приема вторсырья речь шла о последствиях вредной привычки, умноженной на стопку горячительных напитков. Заведующий психонаркологического диспансера Ребенок Петр Викторович рассказал присуствующим о вреде алкоголя, что надо сделать чтобы бросить вредные привычки и куда они могут обратиться если им понадобится помощь.
            Представитель РОВД обратил внимание на совершаемые злодеяния в состоянии алкогольного опьянения и какое наказание их ждет за это. Юшкевич Алина Федоровна, председатель Речицкого “Красного Креста”, расказала и показала на тренировочном манекене, как правильно осуществлять сердечно легочную реанимацию и раздала продуктовые наборы.
            Работниками МЧС пристальное внимание было обращено на условия проживания данных граждан,  было рассказано о том, что важно соблюдать правила пожарной безопасности в своих квартирах: не курить в постели, следить за исправностью электрических приборов, отключать их от сети по уходу из дома и контролировать приготовление пищи на плите. А также порекомендовали установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель, рассказав при этом принцип его работы и способ установки.  
 

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ