ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Тренировка – путь к умению!
Тренировка – путь к умению!
21 января 2021

Многие люди, выходя на лед даже не задумываются, что он может быть не прочным и очень опасным. Опасен лед не тем, что он скользкий, а тем, что он может лишить вас жизни, расколовшись под вашими ногами. А человеку достаточно провести 15 минут в холодной воде, и все может закончиться самым плачевным образом. Потенциальные жертвы  - любители подледной рыбалки.  

 Спасатели начинают проводить учения и отрабатывать свои действия до автоматизма, как только появляется первый лед, ведь если кто-то провалится под лед, необходимо прийти на помощь максимально быстро и вытащить человека на берег. Если промедлить, обморожения не избежать. От холодового шока пострадавший также может упасть в обморок. Подо льдом жизнь даже физически сильного человека на волоске от смерти.
           В связи с этим, речицкие спасатели в очередной раз провели занятия,  в ходе которых личным составом отрабатывались способы спасания людей  на воде с применением технических средств, которые используются в таких случаях. Такого рода тренировки способствуют усовершенствованию навыков и умений быстро реагировать на чрезвычайную ситуацию. 

            Спасатели еще раз призывают граждан не выходить на тонкий лед и не ставить под угрозу собственную жизнь. В особенности внимательными надо быть взрослым - они должны предупредить своих детей об опасности игр на замерзших водоемах.

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ