ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » МЧС напоминает – белочка предупреждает!
МЧС напоминает – белочка предупреждает!
15 января 2021

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую работу на территории района в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!».

За 2020 год на территории Речицкого района произошло 70 пожаров, из них 29 по причине неосторожного обращения с огнем при курении, на которых погибло 6 человек.

На прилавках магазинов, реализующих спиртную и табачную продукцию, спасатели разметили некхенгеры и воблеры с белочкой, призывающие граждан, потребляющих табачные изделия, тушить за собой окурки.

На почтовых ящиках многоквартирных домов спасатели разместили хенгеры, которые предупреждают, что непотушенный окурок может стать причиной пожара.

На информационных стендах разметили листовки с белочкой, которая напомнит всем без исключения, что не стоит ее ждать, а нужно немедленно затушить окурок, тем самым обезопасить себя и своих близких от опасности.

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности. Откажитесь от пагубной привычки – не курите в постели.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ