ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов
15 февраля 2021

15 февраля 1989 года последний советский военнослужащий покинул территорию Афганистана. Завершилась самая крупная антитеррористическая операция ХХ столетия. Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов, – навеки скорбная, но в, то, же время героическая и торжественная дата.

Ежегодно в Речице проходит торжественный митинг, посвященный памяти тех, кто преданно служил своей Родине далеко за пределами своей страны. Этот год не стал исключением. В таком важном для государства мероприятии приняли участие работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Через огонь Афганистана довелось пройти ветерану органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Дейкуну Эдуарду Владимировичу (работал водителем в Речицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям), который был зачислен в списки личного состава войсковой части на все виды обеспечения. В знак благодарности за самоотверженность Эдуарду Владимировичу отправили поздравительное письмо от лица Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, так как поздравить его лично не представилось возможным, ввиду его отсутствия в Республике Беларусь.

В афганскую войну было испытано всё — всё, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это помнит и наш „афганец“, которому пришлось пройти через страдания и трудности той войны.

Память не вернувшихся с войны традиционно почтили минутой молчания.

Сколько бы не прошло лет, спасатели всегда будут помнить о тех, кто жил, страдал и погибал ради нашего счастья, ради мирной жизни. Нет ничего дороже этой святой памяти.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ