ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » К истокам родного края
К истокам родного края
22 февраля 2021

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили районный краеведческий музей в рамках Международного дня родного языка. Этот праздник молодой, но тем не менее очень важен для гражданина Республики Беларусь. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Родной язык бесценен для каждого из нас. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру.

В ходе проведения экскурсии спасатели узнали историю Речицкого края, познакомились с мастерами изобразительного искусства. Большой интерес был к иконам, которые создали мастера, жившие и творившие на территории Речицкого района.

Не менее увлекательными оказались экспозиции различных времен и эпох музея – начиная от древней истории и заканчивая новейшим временем.

Познавательная и продуктивная получилась экскурсия, спасатели с большим интересом разглядывали, а что-то и потрогали, доставшееся нам от предков, а кто-то даже нашел себя и своих родных на фотографиях музея.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ