ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Тонкий лед – опасный лед!
Тонкий лед – опасный лед!
19 марта 2021

На водоемах начинает стремительно таять лед и выходить на него  опасно. Несмотря на это, бесстрашные рыбаки-любители продолжают делать это, в надежде на хороший улов. Рискуя своей жизнью, они не задумываются о том, что каждый год, увы, кое-кто из таких же экстремалов погибает.   

С целью максимального возможного снижения вероятности гибели людей на водах в период активного разрушения ледового покрытия,  спасатели Речицкого районного отдела по ЧС совместно с работниками ОСВОДа провели учебные мероприятия по практической отработке действий по оказанию помощи, провалившемуся человеку на льду.

  Учения проходили на реке Днепр. По замыслу тренировки человек шел на рыбалку и провалился под лед. Очевидцы вызвали помощь по телефону 112.  Прибывшие к месту спасатели с помощью спасательной доски подобрались к пострадавшему, помогли выбраться ему из полыньи и оказали доврачебную помощь.

Речицкий районный отдел по ЧС еще раз напоминаем, что выход на ледовое покрытие толщиной менее 7 сантиметров ЗАПРЕЩЕНО! В период таяния льда, организовываются и проводятся совместные рейды, а также ежедневное патрулирование излюбленных мест рыбаков, в которых принимают участие представители районных отделов по ЧС, внутренних дел и общества спасения на водах. Спасатели постоянно призывают жителей соблюдать правила безопасности при выходе на лед. Особо хочется напомнить родителям о тех, кто вызывает наибольшее беспокойство – детях. Не упускайте возможности предупредить сына или дочь об опасностях, которые таят замёрзшие река, пруд или озеро.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ