ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Курить или не курить? Вот в чем вопрос…
Курить или не курить? Вот в чем вопрос…
19 марта 2021

 Люди курят в постели, бросают окурки на пол, выбрасывают в окно и своими же руками создают пожароопасные ситуации. Важно отметить, что опасно курить не только в постели, но и сидя в кресле или на диване, ведь порой курильщик попросту засыпает, и в этом случае не миновать беды. 

Именно поэтому работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят работу с лицами склонными к употреблению спиртными напитками в пунктах приема вторсырья.

В очередной раз напоминают и рассказывают о последствиях вредной привычки, приводят примеры и демонстрируют фильм «Жертвы последней сигареты». Спасатели напоминают: наиболее эффективным средством обнаружения пожара в доме или квартире является автономный пожарный извещатель. Этот прибор среагирует на малейшее задымление, что поможет сохранить жизнь и имущество!

Также, с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении на прилавках магазинов, реализующих спиртную и табачную продукцию, спасатели разметили некхенгеры и воблеры с белочкой, призывающие граждан, потребляющих табачные изделия, тушить за собой окурки.

На почтовых ящиках многоквартирных домов спасатели разместили хенгеры, которые предупреждают, что непотушенный окурок может стать причиной пожара.

На информационных стендах разметили листовки с белочкой, которая напомнит всем без исключения, что не стоит ее ждать, а нужно немедленно затушить окурок, тем самым обезопасить себя и своих близких от опасности.

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности. Откажитесь от пагубной привычки – не курите в постели.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ