ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Семь помощниц у спасателей в решении одной задачи
Семь помощниц у спасателей в решении одной задачи
25 декабря 2020

Курение - одна из самых распространенных и вредных для здоровья привычек. К сожалению, на этом негативные стороны не заканчиваются – довольно часто непотушенный окурок может стать причиной пожара, нанося не только материальный ущерб, но и серьезную угрозу жизни человека.

Привлечь внимание каждого жителя города Речицы и Речицкого района к проблематике возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении призвана социальная реклама «Не жди белочку – туши окурок!», которая нашла своё отражение на  размещённых по всему району билбордах. А их, к слову сказать, размещено семь штук.

- В борьбе за безопасность все средства хороши,- считает начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Капельчук Евгений Валерьевич – Большинству пожаров, которые произошли в этом году, на которых погибли люди, предшествовали пьянство и неосторожное обращение с огнем. Мы стараемся не касаться моральной стороны вопроса. Пить или не пить, курить или нет – выбор личный. Но потушить окурок – обязанность каждого курильщика. Именно об этом предупреждает пушистый зверек, изображенный на всех билбордах.

Но это не вся работа в этом направлении. Также работники Речицкого районного подразделения МЧС продолжили размещение в торговых точках на алкогольной и табачной продукции и на почтовых ящиках в жилых домах запоминающихся информационных материалов, которые вызывают неподдельный интерес у жителей района.

- С помощью данной действенной профилактической рекламы, - отмечает  Евгений Валерьевич, - мы  в очередной раз нацеливаем всех  задуматься о последствиях, которые могут быть результатом неосторожного обращения с огнём при курении. Ведь печальный исход может коснуться не только курящих в нетрезвом состоянии, но и проживающих в непосредственной близости от них людей. Надеемся, что жители района обратят внимание на яркие картинки с забавным зверьком и задумаются о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами безопасности.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ