ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Спасатели сдержали свое слово
Спасатели сдержали свое слово
02 июля 2021

Летние каникулы в самом разгаре. Одно из излюбленных мест времяпрепровождения детей - игровые площадки. Первый раз спасатели провели мероприятие с детьми и родителями на имиджевой площадке МЧС в самом начале лета. Детвора долго не хотела отпускать спасателей, лишь после того как взяли слово, что они к ним приедут еще, только после этого позволили уехать.

И вот, как и обещали, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели приехали в гости к ребятам на площадку. Но в этот раз, не только чтобы рассказать и напомнить правила безопасности, но и чтобы «сразиться» в дружеском матче на футбольном поле. Призы были покруче, чем на ЕВРО-2020: если проигрывают спасатели, то они катают ребят на пожарной машине, если же проигрывают ребята – то они устанавливают мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и проходят тесты. Игра длилась до первого забитого гола.

Договор закрепили рукопожатием капитанов команд и игра началась…

И как не старались спасатели, в этот раз победили ребята. Деваться некуда: вся команда игроков делает почетный круг на пожарной машине вокруг микрорайона. Но чтобы спасатели не расстраивались и приехали еще, капитан команды установил мобильное приложение и они всей командой прошли тест «Безопасность на воде».

После завершения игры ребятам и их родителям напомнили правила безопасности дома, на улице, на водоемах. В очередной раз напомнили, по каким номерам звонить и что нужно говорить диспетчеру, как себя вести в случае пожара и, конечно же, вручили буклеты МЧС.

         В завершение мероприятия всем желающим было дозволено обследовать пожарный автомобиль и подать воду из пожарного рукава. А бонусом - противопожарный дождь от спасателей (в такую жаркую погоду он пришелся очень даже кстати).

Как и в прошлый раз, ребята еще долго не отпускали спасателей с площадки: от них были слышны просьбы приехать еще, а от взрослых - слова благодарности.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ