ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Мониторинг ГУО «Озерщинский ясли-сад №1 Речицкого района»
Мониторинг ГУО «Озерщинский ясли-сад №1 Речицкого района»
02 июня 2021

Инспекцией надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ГУО «Озерщинский ясли-сад №1 Речицкого района» (заведующий – Матюшенко Оксана Тарасовна) в целях осуществления контроля за исполнением законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

В ходе проведения мониторинга установлено, что допускается хранение под маршем лестничной клетки подвала сгораемых материалов.

По результатам проведенного мониторинга направлены рекомендации для устранения нарушений.

Также проведен мониторинг УП по оказанию услуг «Комфорт в кубе» (директор – Вабищевич Анна Владимировна) в рамках обслуживания установок пожарной автоматики в ГУО «Озерщинский ясли-сад №1 Речицкого района» в целях обеспечения надлежащего содержания систем пожарной автоматики в работоспособном и исправном состоянии.

В результате проведенного мониторинга установлено, что плановое ТОиР в апреле месяце не проводилось, отсутствуют записи в журнале ТОиР. Сверкой зафиксированных дат о проведении работ по ТОиР с сектором мониторинга СПИоЧС «Молния» установлено, что в апреле месяце сигналы «Неисправность» и «Пожар» не поступали, п.п.7.2, п.7.8.3 ТКП 316-2011, что свидетельствует о том, что работниками, проводившими в эти дни регламентные работы, работоспособность системы в целом, отдельных ее элементов и прохождение сигналов на пульт сектора мониторинга СПИоЧС «Молния» не проверялись.

По результатам проведенного мониторинга направлены рекомендации для устранения нарушений.

 

Речицкий РОЧС 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ