ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Со спасателями не только о безопасности…
Со спасателями не только о безопасности…
20 августа 2021

В период летних каникул у ребят, находящихся в пришкольных лагерях, горячая пора. В эти летние дни они не замкнуты в стенах своих учебных заведений, ведь кроме игр на воздухе им предстоит побывать в разных интересных местах. Одно из них – районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Экскурсии к спасателям пользуются у школьников неизменным успехом. Ребятам интересно познакомиться со спасательной техникой, посидеть в кабине настоящей пожарной машины, примерить на себя боевую одежду спасателей. Работники МЧС расскажут об истории пожарной службы, обязательно поинтересуются, знают ли школьники номера телефонов службы спасения и как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Этим летом у речицких спасателей в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» стало уже традицией прививать ребятам не только правила безопасности, но и здоровый образ жизни, и любовь к спорту. Так, на дворовых площадках спасатели с удовольствием играли с ребятней в футбол. А принимая у себя ребят, не с меньшим удовольствием поиграли с ними в волейбол. Игры, как всегда были интересными и захватывающими. После проведения и хозяева, и гости не спешили покидать поле, а еще долго обсуждали острые моменты и упущенные возможности. Но все остались довольны игрой.

По окончании экскурсий, кроме традиционного вопроса: «Понравилось ли вам?», всегда следует еще один: «Кто из вас, когда вырастет, станет спасателем?». Поднятые руки – свидетельство того, что кадровый голод МЧС не грозит.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ