ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сводка за неделю
Сводка за неделю
13 сентября 2021

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 5 раз направлялись на оказание помощи населению и организациям. В трех случаях помощь спасателей понадобилась населению и работникам 103 для сноса тяжеловесных больных, в одном случае для извлечения мужчины из подавала недостроенного гаража и еще один раз для открывания дверей в квартире, где закрылся малолетний ребенок.

Также спасатели на прошлой неделе 3 раза выезжали на ликвидацию возгорания в результате горения мусора и 5 раз для ликвидации гнезда шершней.

Получить квалифицированную помощь спасателей, совет, как вести себя в экстремальной ситуации вы можете в любое время суток у диспетчера МЧС. Телефонные номера службы спасения: 101 или 112.

 

Пожар в природной экосистеме

12.09.2021 в 16-07 в д. Бабичи по ул. Школьная произошло горение сухой растительности на площади 0,2 га. 

Стоит отметить, что возгорания в экосистемах происходят в основном из-за выжигания сухой растительности, а также разведения костров в запрещенных местах. Согласно законодательства - оба этих действия относятся к противоправным, за которые предусмотрена ответственность в виде штрафа. 

В соответствии со статьей 16.40 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

В соответствии со статьей 16.41 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за разведение костров в запрещенных местах, за исключением нарушений требований пожарной безопасности, ответственность за которые предусмотрена иными статьями Особенной части указанного Кодекса, влечет наложение штрафа в размере до двенадцати базовых величин.

 

 

Смотровые комиссии

На прошлой неделе 13 смотровых комиссий работали в ЖЭУ и на районе. Было обследовано более 160 домовладений и квартир граждан. Выявлены 4 нарушения, связанные с неправильным устройством и эксплуатацией печного отопления. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ