ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Внеплановая проверка ГУО «Речицкая детская школа искусств Гомельской области»
Внеплановая проверка ГУО «Речицкая детская школа искусств Гомельской области»
22 сентября 2021

Инспекцией надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в соответствии в соответствии с подпунктом 12.1 пункта 12 Указа Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» проведена проверка ГУО «Речицкая детская школа искусств Гомельской области» (директор – Корнеева Людмила Васильевна) в целях осуществления контроля за исполнением законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

В ходе проведения проверки выявлены следующие нарушения:

- не восстановлен поврежденный слой огнезащитного покрытия сцены и штор в актовом зале;

- огнетушители с истекшим нормативным сроком эксплуатации не направлены на проверку и перезарядку, не обеспечена их исправность и работоспособность;

- не обеспечена исправность ограждения крыши здания (отсутствуют подтверждающие документы о проведении испытания на прочность);

- работники, являющиеся членами пожарной дружины и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре не обеспечены самоспасастелями;

- дверь эвакуационного выхода цокольного этажа (левое крыло) открывается не по направлению выхода из здания;

- стеллажи, расположенные в помещении архива цокольного этажа, на которых хранятся горючие вещества и материалы, выполнены из горючих материалов.

По результатам проведенной проверки подготовлены и направлены акт и предписание для устранения нарушений, а также в отношении руководителя начат административный процесс.

Также проведен мониторинг ОДО «Новые технологии» (директор – Талуть Игорь Станиславович) в целях осуществления контроля за исполнением законодательства о пожарной безопасности при обслуживании установок пожарной автоматики на объекте «Речицкая детская школа искусств Гомельской области».

В результате проведенного мониторинга нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

 

Речицкий РОЧС 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ