ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Борьба с курением началась
Борьба с курением началась
02 ноября 2021

В Речицком районе стартовала акция «Не прожигай свою жизнь», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Отправной точкой спасателей стал приемный пункт вторичного сырья, где постоянно собираются лица, злоупотребляющие спиртными напитками, и при распитии увлекаются пагубной привычкой – курением, да еще и в местах отдыха. А это стандартная схема, при которой происходит наибольшее количество пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, порой с трагичным исходом.

При проведении мероприятия спасатели в очередной раз напомнили гражданам об опасности курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения, показали на портрете заядлого курильщика как сказывается увлечение пагубной привычкой не только на его здоровье, но и на внешнем виде.

Для того чтобы подтолкнуть граждан к отказу от курения, спасатели предложили им написать на импровизированной сигарете послание другим курильщикам, обменять сигарету на конфету, а также подписать торжественную клятву борца с курением, чтобы уже раз и навсегда распрощаться с этой пагубной привычкой.

И напоследок продемонстрировали видеофильм «Жертвы пагубной привычки» и вручили наглядно-изобразительную продукцию.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ