ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Об опасности курения и не только
Об опасности курения и не только
11 ноября 2021

В Речицком районе продолжается республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», в рамках первого этапа которой спасатели активно посещают трудовые коллективы района и рассказывают гражданам о соблюдении правил безопасности, как у себя дома, так и на рабочем месте. Руководство районного отдела не остается в стороне и принимает непосредственное участие в акции.

При проведении выступлений присутствующим оглашаются статистические данные о произошедших пожарах и их причинах возникновения, как в районе, так и по всей стране в целом.

- Цифры не маленькие, – констатирует начальник Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Капельчук. – Большинство пожаров произошло по причине человеческой беспечности. Наши граждане до сих пор полагаются на «авось» и считают, что с ними ничего подобного не случится, и пренебрегают правилами безопасности.

Акцент выступлений был сделан на недопущении курения в постели, да еще и в алкогольном опьянении.

- Кто из вас курит? – интересуется спасатель.

Из зала очень скромно, но некоторые признались в увлечении пагубной привычкой. С ними уже в более тесном кругу работники МЧС провели беседы об опасности курения с приведением примеров пожаров, где сигарета оказалась причиной трагедии.

- Еще одна уязвимая категория граждан – это пенсионеры, которые в силу своего возраста уже не могут надлежащим образом содержать свое жилище в безопасном состоянии. Пожалуйста, загляните к своим родителям, посмотрите, все ли у них в порядке, уделите им внимание, – убеждает спасатель. – В связи с этим в нашем районе стартовала информационная кампания «Безопасная старость», чтобы в очередной раз напомнить вам посетить своих пожилых родителей.

Не остался без внимания вопрос установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах своих домовладений, который своевременно оповестит и поможет избежать трагических последствий в случае задымления.

Также спасатели рассказали о приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет найти выход из любой чрезвычайной ситуации.

В завершении выступлений работники районного отдела по ЧС поблагодарили присутствующих за внимание и ответили на все интересующие вопросы.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ