ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Музыкальная сказка от юных спасателей
Музыкальная сказка от юных спасателей
23 декабря 2021

Быстро и незаметно летит время. Вот уже на смену уходящему готовится прийти Новый 2022 год.  Праздника ждут взрослые и дети, деды Морозы и Снегурочки, даже баба Яга и та готова в пляс пуститься на веселом карнавале.

И ни что не должно омрачить радостного счастливого настроения!

В рамках акции «Безопасный Новый год» напомнить о правилах безопасного поведения, провести урок безопасности со школьниками решили участники отряда юных спасателей «Багор» средней школы №7 г.Речицы, но сделали это не совсем обычно. Думали, решали, обсуждали и приготовили для ребят музыкальное театрализованное яркое, красочное представление. И неспроста дали своему мюзиклу название  «Как «мультяшки» Новый год спасали». Так и есть. Встретились здесь чудесные персонажи из разных сказок и мультфильмов.  Спасатель Маша и неугомонный кот-Котофей, почтальон Печкин и Дюдюка Барбидокская, Зловер Великий, Бенгальский огонь, Лешиха, баба Яга и даже Масяня в гости пожаловали, ну Дед Мороз, Снегурочка и Зима – это само собой…

Яга газ не отключила, Лешиха дымом избушку заполонила, Бенгальский огонь лес поджег, Зловер хотел праздник испортить, а детям раздаривать хлопушки, петарды, да всякие вредности вредные.

Но не удалось злодеям Новому году, помешать, служба спасение, 112 всегда на связи. Дед мороз нашелся, Снегурочку расколдовали, почтальону Печкину приложение «Помощь рядом» установили, яге с Лешихой автономный пожарный извещатель подарили, коту выдали огнетушитель, Маше -  компас, чтоб больше по следам читать не приходилось, Бенгальский огонь наделили способностью быть безопасным, а Масяне, Дюдюке и всем в мире детям вручил дед Мороз «Волшебную книгу», чтоб напоминала о правилах безопасного поведения.

Вот так весело, с юмором повторили правила безопасного Нового года!

Теперь осталось только правила пользования с пиротехникой повторить, посмотрев новогодний ролик, который спасатели подготовили совместно с эколого-культурным центром Речицы.

А мы желаем вам здоровья, удачи во всем и БЕЗОПАСНОГО Нового года!


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ