ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!» стартовала в Речицком районе
Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!» стартовала в Речицком районе
15 декабря 2021

Вот уже осталось меньше месяца до главного календарного праздника – Нового года и этот предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций с 14 декабря стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!», которая продлится до 31 декабря.

Акция пройдёт в 3 этапа.

На первом этапе с 14 по 17 декабря – работники МЧС в интерактивной форме рассказали, как встретить Новый год безопасно в территориальном центре социального обслуживания населения, а также отправили новогодние письма пожилым гражданам.

Второй этап – с 20 по 24 декабря охватит общеобразовательные учреждения, дома семейного типа, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении. В рамках этого этапа пройдет рекламная кампания «Полный отрыв». Суть ее заключается в том, что в городе появятся рекламные объявления в форме руки. На каждом ее пальце указан телефонный номер областного Центра пропаганды. Дозвонившемуся с просьбой о покупке петард ответит работник МЧС и расскажет об опасности использования пиротехники.

Заключительный этап акции пройдет с 27 по 31 декабря. Спасатели выдвинутся в места продажи пиротехники, в детские учреждения здравоохранения. Локацией станут места массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры и рынки. С населением поговорят в максимально доступной форме, поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи и многое другое. Зрелищным событием также станет шествие Пожарных Дедов Морозов.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции и желаем провести праздники не только весело, но и безопасно!

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ