ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Поиграли, повторяя правила
Поиграли, повторяя правила
30 мая 2022

Пропагандист Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провела профилактическое мероприятие в доме семейного типа в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!».

В начале мероприятия все вместе повторили действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации, а также номера вызовов экстренных служб спасения.

- А я знаю, как звонить в пожарную службу и что говорить, – с улыбкой на лице рассказывает Максим. – Вы к нам часто приходите, и мне очень хорошо запоминаются правила в игровой форме.

После поиграли в игры. Игры непростые, а с правилами безопасности. Сначала крестики-нолики, где спрятаны опасные и безопасные поведения детей. После нашли опасности в квартире, которые могут поджидать каждого в своем уютном доме.

- Кухня – это самое опасное место в доме, – подытоживает игры Ульяна. – здесь больше всего находится опасных предметов, мама нам всегда об этом говорит.

Далее посмотрели новый мультфильм МЧС «Спецотряд 112», от которого дети были в восторге.

Все очень активно принимали участия в выполнении заданий, помогали друг другу, отвечали на множество вопросов по безопасности и с пользой провели время.

- Как здорово, что есть такие акции, – комментирует мама Алеся, у которой на иждивении 8 замечательных деток. – Порой сам можешь что-то упустить и случиться беда. А благодаря вам дети и правила повторили, и замечательно провели время.

От речицких пропагандистов еще никто не уходил с пустыми руками. И в этот раз все участники получили на память познавательные, красочные, а главное, обучающие материалы по безопасности жизнедеятельности.

- Теперь мы – спасатели ждем вас к себе в гости в пожарную часть! – зовет детей инспектор МЧС Екатерина. – Мы не только правила повторим, но и весело проведем время!

- Ура! Ура! – слышались выклики детей. – С удовольствием придем!

На такой позитивной ноте распрощались дети и отправились изучать полученные подарки.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ