ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Чтобы лето было безопасным
Чтобы лето было безопасным
03 августа 2022

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» речицкие спасатели продолжают рассказывать ребятам о правилах поведения дома, на улице, водоемах, при грозе, в лесу…

При посещении детских садиков работники службы спасения повторяют с малышами номера служб спасения и что надо делать, если вдруг случился пожар. Также дети рассказывают по картинкам какие предметы опасны, а какие безопасны и с ними можно гулять. Складывание пазлов, еще и связанных с МЧС, всегда вызывает восторг у детишек.

Но не только спасатели приходят в гости к детворе, но и сами дети с большим удовольствием любят посещать пожарную часть. Ребятам интересно познакомиться со спасательной техникой, посидеть в кабине настоящей пожарной машины, примерить на себя боевую одежду спасателей. Огнеборцы рассказывают о своих трудовых буднях, а также интересуются у детей, знают ли они номера телефонов службы спасения и как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

У спасателей стало уже традицией прививать ребятам не только правила безопасности, но и здоровый образ жизни, и любовь к спорту. Так, на дворовых площадках спасатели с удовольствием играют с ребятней в футбол. Игры, как всегда получились интересными и захватывающими. После проведения и хозяева, и гости не спешили покидать поле, а еще долго обсуждали острые моменты и упущенные возможности. Но все остались довольны игрой.

И по завершении освежающий подарок от спасателей для всех гостей.

 


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ