ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Спасатели на народном празднике
Спасатели на народном празднике
10 мая 2018

День Великой Победы стал для каждого гражданина нашей страны воистину народным праздником. Не будь бессмертного подвига наших дедов и прадедов, в тяжелейших условиях сломивших хребет фашизму, не было бы ни независимой Беларуси, ни ее жителей. Долг каждого из нас – чтить память павших в той страшной войне и с трепетом и заботой относиться к оставшимся в живых ветеранах. А еще – радоваться жизни, которую они нам подарили.

Празднование Дня Победы в Речице всегда проходит с большим размахом. В этот день тысячи речичан семьями собираются на центральной площади города, чтобы и посмотреть, и принять непосредственное участие в торжествах. Активное участие в празднике принимают и речицкие спасатели. В этот раз они не только прошлись «коробкой» в марш-параде по центральной улице города, но и, образно говоря, вышли к народу. На набережной Днепра, в месте массовых гуляний, работники районного отдела по ЧС соорудили своеобразный агитуголок.

В современных условиях каждый работник МЧС обязан заниматься профилактикой, тем самым меняя мировоззрение граждан в области безопасности жизнедеятельности. С этой целью спасатели «идут в народ», рассказывая, напоминая, предупреждая о той опасности, которая поджидает каждого нарушителя правил безопасности. Проводящих профилактические мероприятия работников МЧС можно заметить и в детском саду, и в школе, и на предприятии, а теперь и на общегородском празднике. В агитуголке можно было увидеть не только традиционные буклеты, брошюры и наклейки, напоминающие о правилах безопасности. Все желающие могли примерить на себя настоящую боевую одежду спасателей, и потренироваться в вызове службы МЧС с дискового телефона, который для многих молодых речичан оказался абсолютно неведомым аппаратом. Судя по наплыву людей, профилактическая акция спасателям удалась.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ