ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Праздник удался на славу
Праздник удался на славу
02 июня 2018

Четвертый этап профилактической акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченный к Международному дню защиты детей, проходил в амфитеатре  на Днепре. Лучшего места для проведения в городе массового мероприятия в это время года трудно придумать: шикарная набережная, залитая солнцем, еще полноводный Днепр, места для зрителей, заполненные восьмью сотнями ребятишек – налицо все атрибуты праздника.

И он состоялся! Мальчишки и девчонки не только с интересом смотрели концертную программу, во многих номерах которой и сами участвовали, но и толпились возле мест, где мастера боди-арта наносили на ручки и щечки рисунки, работники Красного Креста проводили викторину, а спасатели – тематические игры, сопровождавшиеся раздачей наглядно-изобразительной продукции. Ребята из начальных классов собирали пазлы по мотивам хорошо известного им цикла мультфильмов «Волшебная книга», отвечали на вопросы. Ребята постарше с удовольствием примеривали на себя боевую одежду спасателей. Конкурс «Разверни и съешь», в котором в пожарных крагах нужно было развернуть конфетную обертку и съесть ее содержимое, также пользовался большим успехом.

У столика спасателей побывали все желающие. Но и те из ребят, кто остался сидеть на своих местах, тоже оказались привлечены к участию в акции спасателей. Ответы на загадки и шарады противопожарной тематики надо было давать хором. Причем, если школьники отвечали не дружно, приходилось повторять, так что в этой части программы пришлось поучаствовать каждому. А завершился праздник веселым хороводом, участие в котором принял и работник МЧС. 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ