ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Сельский сход в агрогородке Холмеч.
Сельский сход в агрогородке Холмеч.
07 июля 2018

Встречи работников МЧС с людьми по месту их жительства или работы – лучший способ довести до их сознания положения и нормы основ безопасности, знание которых позволит не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, а если она все же произойдет, то выйти из нее с минимальными потерями.

Именно об этом шла речь на сельском сходе в агрогородке Холмеч,  участие в котором принял заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Сергей Леонидович Новик. Ознакомив присутствующих с оперативной обстановкой, Сергей Леонидович подробно остановился на причинах возникновения пожаров и на конкретных примерах рассказал, к чему приводят нарушения правил пожарной безопасности.

Заострил внимание присутствующих граждан  и на такой важной и болезненной теме, как гибель детей и детский травматизм. Начались летние каникулы, многие несовершеннолетние, пока родители на работе, предоставлены сами себе. Не дать случиться с ними беде – задача не только спасателей, но прежде всего самих родителей.

Акцентировал внимание присутствующих на таких простых, но эффективных вещах, как использование в быту автономных пожарных извещателей и установка на свои смартфоны мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Эти простые устройства помогают сохранить жизни, здоровье и имущество, подскажут, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации.

Для большего взаимопонимания присутствующим был продемонстрирован фильм «Цена мгновения» и розданы памятки.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ