ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » О безопасности и не только
О безопасности и не только
24 июля 2018

 В Речицком районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошло подведение итогов работы за первое полугодие 2018 года с участием начальника Гомельского областного управления МЧС Дичковского Сергея Анатольевича, на котором обсудили проблемные вопросы  служебной деятельности региона  и определили приоритетные задачи.

С докладом о проделанной работе выступил начальник отдела Евгений Капельчук. Он отдельно остановился на каждом направлении деятельности, указав достигнутые результаты и озвучив проблемные вопросы.

Подводя итоги работы подразделения, начальник управления особое внимание обратил на неукоснительное соблюдение правил безопасности работников, ежедневное планирование рабочего времени, соблюдение работниками законодательства Республики Беларусь. Акцентировал внимание на эффективности работы по профилактике пожаров и гибели на них людей, поддержании высокой степени готовности подразделений.

Также в этот день, Сергей Анатольевич встретился с трудовым коллективом нефтегазодобывающего управления «Речицанефть».

В ходе встречи работникам была доведена обстановка с пожарами на территории района, а также по области и в республике в целом. Более подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров в домовладениях и способах их недопущения, какие правила пожарной безопасности необходимо знать и соблюдать в быту и на рабочем месте, а также правила безопасности на водоемах и в лесу.

Останавливаясь на вопросах обеспечения пожарной безопасности в домовладениях, особое внимание уделялось правилам пользования электроприборами, газовым оборудованием и, конечно же, недопустимости курения в жилых помещениях, ведь неосторожное обращение с огнем при курении по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей.

Заострил внимание присутствующих на такой важной проблеме, как оставление малолетних детей без присмотра, привел примеры того, к чему такая беспечность может привести.

Несомненным помощником в преодолении различных чрезвычайных ситуаций может стать мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Сергей Анатольевич  рассказал, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться.

Не остались без внимания и вопросы о безопасности строительства и эксплуатации Островецкой атомной станции. Сергей Анатольевич уделил внимание новым системам безопасности, которые применены на АЭС и полностью обеспечивают защиту от всевозможных чрезвычайных ситуаций.

 В завершении встречи был продемонстрирован видеофильм «Цена мгновения» и розданы памятки и буклеты.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ