ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Купаться можно, но в разрешенных местах
Купаться можно, но в разрешенных местах
06 августа 2018

На протяжении всего купального сезона в Речицком районе проводится профилактическая акция «Летний патруль». Целью акции является предупреждение несчастных случаев на воде. Особый упор – местам несанкционированного купания.

Очередной рейд в рамках акции прошел на участках реки Днепр в районах бывшего речного порта и метизного завода, а также на Щукином озере. Участие в нем приняли работники районного подразделения МЧС, Государственной инспекции по маломерным судам, Белорусского республиканского общества спасения на водах, районного отдела внутренних дел. К сожалению, нарушителей правил безопасного поведения на воде оказалось более чем достаточно.

Что тянет людей, к примеру, на берег Днепра, примыкающий к территории бывшего речного порта? Сам берег захламлен мусором, у самой воды из песка торчат какие-то ржавые конструкции, течение реки быстрое, дно – глубокое и неровное. Из троих утонувших в нынешнем году двое распрощались с жизнью именно на этом месте. Но люди по-прежнему здесь купаются, причем, многие с детьми. Установленный неподалеку столб с табличкой «Купание запрещено» стал для таких горе-отдыхающих своеобразным элементом пейзажа.

Большинство нарушителей своей вины не отрицает, а свое присутствие здесь объясняет или тем, что живут неподалеку, или красивым видом на железнодорожный мост, или тем, что здесь людей не так много, как на пляже. Но, узнав о двоих утонувших, спешат ретироваться восвояси. Впрочем, только после подписания протокола об административном правонарушении.

МЧС напоминает. В Речице купание разрешено только на реке в районе городского пляжа, в Речицком районе – на участках реки напротив пляжей, расположенных на территориях санатория производственного объединения «Белоруснефть» и базы отдыха «Милоград» открытого акционерного общества «Гомельтранснефть Дружба». Граждане, избравшие для этой цели другие места, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1 до 3-х базовых величин.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ