ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Открылся специализированный класс
Открылся специализированный класс
03 сентября 2018

Важное событие произошло в День знаний в речицкой средней школе №4: здесь открылся специализированный класс, в котором ребята будут изучать такой важный для каждого предмет, как Основы безопасности жизнедеятельности.

Спасатели и энергетики (а в наполнении класса экспонатами основная роль принадлежала именно им) постарались наглядно показать, как правильно вызывать работников МЧС в случае возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, ребята смогут проверить свои знания в области электробезопасности, а еще познакомиться с боевой одеждой спасателей и даже примерить ее на себя. Есть и примеры того, чего делать нельзя, чтобы не возник пожар или какая-нибудь другая чрезвычайная ситуация. Мультимедийная установка, имеющаяся в классе, предоставляет возможность демонстрировать учащимся обучающие документальные фильмы и мультфильмы.

– Специализированный класс позволит на новом более качественном уровне изучать основы безопасности жизнедеятельности, – в своем слове на церемонии открытия класса подчеркнул первый заместитель начальника районного подразделения МЧС Андрей Курятников. – В наполнении класса экспонатами мы не будем останавливаться на достигнутом. В скором времени здесь появится раздел, посвященный безопасности на воде. Надеюсь, свою лепту в дело обучения детей правилам безопасности внесут и другие субъекты профилактики.

Пока в классе занятия по основам безопасности жизнедеятельности будут проводиться с учащимися четвертой школы, но в дальнейшем он станет межшкольным, где в течение учебного года побывают ученики и других школ района, занятия с которыми будут проводить, как работники МЧС, так и представители других организаций.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ