ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Безопасный Новый год
Безопасный Новый год
22 декабря 2018

Совсем немного времени осталось до начала новогодних празднеств. В домах многих семей уже стоят нарядные новогодние елки. Мальчишки и девчонки с нетерпением ждут новогодних подарков, которые, как известно, Дед Мороз положит под елочку. Для ребят постарше, да и многих взрослых, Новый год ассоциируется с грохотом петард и фейерверков. Вот только пользоваться ими нужно правильно, а несовершеннолетним – только в присутствии взрослых.

В рамках профилактической акции «Безопасный Новый год» правилам безопасного использования петард и фейерверков были посвящены визиты представительной делегации речицких спасателей в места продаж пиротехнических изделий. Вместе с работниками МЧС в их состав вошли активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Дед Мороз и Снегурочка, причем главный сказочный новогодний персонаж был одет не в привычный всем костюм, а в настоящую пожарную боёвку.

Кроме бесед по безопасному использованию пиротехники, покупатели получили наглядно-изобразительную продукцию, также все желающие смогли сфотографироваться со столь необычным новогодним персонажем.

Такая же возможность была предоставлена мальчишкам и девчонкам, проходящим стационарное лечение в детском отделении районной больницы. Вместе с работниками МЧС «пожарный» Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам подарки, провели конкурсы, послушали ответы детей на вопросы, посвященные безопасности, посмотрели мультфильм из серии МЧС 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ