ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » К проверке не были готовы!
К проверке не были готовы!
12 марта 2019

Работником инспекции надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в текущем году была проведена проверка ЧСУП «АвтоСервис – Гасс Т.П» с целью контроля за соблюдением законодательства о пожарной безопасности.

Проверка показала, что состояние пожарной безопасности на предприятии поддерживается на должном уровне. Руководителем выполняются соответствующие организационно-технические мероприятия, осуществляется регулярное инструктирование по вопросам пожарной безопасности подчиненных работников, содержатся в исправном состоянии имеющиеся первичные средства пожаротушения. Однако на общем положительном фоне были выявлены такие нарушения как: не организовано обучение работников по программам пожарно-технического минимума; не определены и не вывешены категории по взрывопожарной опасности для отдельно стоящего здания; двери эвакуационного выхода из помещения магазина не оборудованы легкооткрывающимся замком, обеспечивающим их свободное открывание изнутри без ключа, а также план эвакуации людей при пожаре не соответствует требованиям.

Вместе с тем внимание уделялось и работе систем пожарной автоматики, которую обслуживает ОДО «Электроконтроль». По эксплуатации пожарной сигнализации также были вопросы, которые в виде рекомендаций были направлены директору организации обслуживающей установку пожарной автоматики Бровко Сергею Михайловичу.

Мероприятия по устранению указанных недостатков нашли свое отражение в соответствующем предписании. За допущенные нарушения законодательства о пожарной безопасности директор ЧСУП «АвтоСервис – Гасс Т.П» Гасс Татьяна Павловна будет привлечена к административной ответственности.  

 

Речицкий РОЧС


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ