ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ-2019»…
«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ-2019»…
04 марта 2019

На базе средней школы № 4 г.Речицы прошел районный этап конкурса «Школа безопасности – 2019». Более 70 учащихся учреждений образования Речицы и Речицкого района собрались для того, чтобы продемонстрировать свои знания в вопросах безопасности жизнедеятельности. 

Для определения победителей в районном этапе необходимо было показать лучшие результаты в двух конкурсных испытаниях: «Тестирование» и «Я расскажу Вам…», которые проходили поэтапно. Приятно было отметить, что все участники показали свои глубокие знания во время решения тестовых заданий. В конкурсе «Я расскажу вам….» ребята проявили не только свои знания, но и творческие способности, и оригинальность в раскрытии темы безопасности.

В перерывах между конкурсными испытаниями ребятам были продемонстрированы обучающие видеофильмы и номера художественной самодеятельности подготовленные силами учащихся четвертой школы.

Жюри  с трудом смогли определить победителей. Тем не менее, с учетом всех испытаний и показанных знаний победителями стали:

- в возрастной группе 1-4 классы победителем стала учащаяся ГУО «Речицкая районная гимназия» Леванькова Ульяна;

- в возрастной группе 5-7 классы – учащийся ГУО «Средняя школа №7 г.Речицы» Коробочко Дмитрий;

- в возрастной группе 8-11 классы – учащаяся ГУО «Средняя школа №5 г.Речицы» Мареш Марина.

Финалисты районного конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Конкурс показал, что школьники – это творческие личности с отличными знаниями основ безопасности. Есть уверенность, что при возникновении чрезвычайной ситуации, ребята не растеряются и правильно среагируют.

Совсем скоро победители районного этапа конкурса «Школа безопасности» примут участие в областном конкурсе, который даст путевку лучшим из лучших в финал.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ