ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Уступи дорогу спецтранспорту
Уступи дорогу спецтранспорту
26 марта 2019

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками государственной автоинспекции отдела внутренних дел Речицкого райисполкома провели акцию "Уступи дорогу спецтранспорту!". Ее цель — выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении транспортному средству.

Практически ежедневно происходят различные чрезвычайные происшествия, которые требуют вмешательства профессиональных спасателей. И на каждый вызов работники МЧС прибывают максимально оперативно, ведь этого требует специфика работы. Но достаточно всего одного зазевавшегося водителя или небрежно припаркованного автомобиля в тесном дворе многоэтажки, чтобы увеличить время прибытия к месту спасения. Каждые секунды складываются в минуты и порой именно это время становится решающим.

К сожалению, не все водители района понимают, что у работников МЧС каждая секунда на счету… 

За время патрулирования по улицам города сотрудниками автоинспекции к двум выявленным нарушителям за не предоставление преимущества транспорту оперативного назначения были применены меры административного воздействия. 

Каждому водителю всегда нужно помнить: может быть, именно к вам или к вашим близким мчится отделение МЧС. И всякий раз, когда услышите сирену или когда паркуете автомобиль, сделайте все, чтобы не стать причиной чьего-то горя.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ