ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Проверка предприятия!
Проверка предприятия!
31 июля 2019

Работниками инспекции надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в текущем году была проведена проверка ОАО «Гомельтранснефть Дружба» в отношении филиалов расположенных на территории Речицкого района, а именно: нефтеперекачивающая станция «Защебъе» (руководитель Степутенко Николай Вячеславович) и База отдыха «Милоград» (руководитель Старушенко Валентина Викторовна) с целью контроля за соблюдением законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проведенной проверки в филиале НПС «Защебъе» нарушений не выявлено. В отношении филиала «База отдыха «Милоград» были выявлены такие нарушения, как: стеллажи для хранения горючих веществ и материалов выполнены из горючих материалов, допускается загромождение проходов, пути эвакуации не везде обозначены указательными знаками пожарной безопасности и другие нарушения.

Мероприятия по устранению выявленных нарушений нашли свое отражение в соответствующем предписании. За допущенные нарушения законодательства о пожарной безопасности должностные лица будут привлечены к административной ответственности.

Особое внимание уделялось работе систем пожарной автоматики, которой оборудованы здания филиалов. ОАО «Гомельтранснефть Дружба» имеет специальное разрешение (лицензию) на право осуществления деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, оповещения о пожаре и управления эвакуацией. По работе данных систем нарушений выявлено не было.

Все указанные недостатки следует как можно быстрее устранить, ведь чрезвычайную ситуацию лучше предупредить, чем ликвидировать!

 

 

Речицкий РОЧС 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ