Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Проведение мониторинга Речицкого цеха филиала ОАО «Гомельлен» Кормянский льнозавод»


Проведение мониторинга Речицкого цеха филиала ОАО «Гомельлен» Кормянский льнозавод»


12 сентября 2019. Разместил: rochs

 

  С 23 июля по 12 сентября текущего года инспекцией надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг Речицкого цеха филиала ОАО «Гомельлен» Кормянский льнозавод»

Состояние пожарной безопасности в данной организации поддерживается на должном уровне. Руководителем выполняются соответствующие организационно-технические мероприятия, осуществляется регулярное инструктирование по вопросам пожарной безопасности подчиненных работников, ведется обучение по пожарно-техническому минимуму. Однако на общем положительном фоне в филиале было выявлены определенные нарушения, а именно:

- определить категории складских и производственных помещений по взрывопожарной и пожарной опасности;

- здания складов для хранения семян льна укомплектовать первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями постановления МЧС Республики Беларусь

- эксплуатируются огнетушители с истекшим сроком перезарядки;

- инструкцию по пожарной безопасности не переработана в соответствии с постановлением МЧС Республики Беларусь

- в административном здании эксплуатируется не исправный огнетушитель

 - двери на путях эвакуации в административном здании, в здании производственного корпус оборудованы замками, которые не обеспечивают их открывание изнутри без помощи ключа

- помещение сварочного поста не  укомплектовано первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями постановления МЧС Республики Беларусь.

Мероприятия по устранению указанных недостатков нашли свое отражение в соответствующих рекомендациях. Все указанные недостатки следует как можно быстрее устранить.

 

Инспектор ИниП Речицкого РОЧС

лейтенант внутренней службы                                                         А.В.Шевчук


Вернуться назад