Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Родителям о самом главном


Родителям о самом главном


20 мая 2021. Разместил: rochs

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» провели профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения и образования.

В школе материнства при учреждении здравоохранения спасатели вместе с будущими мамочками разобрали опасности, которые могут подстерегать детей в различных помещениях, с использованием виртуальной квартиры, максимально схожей с большинством квартир, в которых все мы живем. Участники мероприятия отнеслись ответственно к выполнению задания и смогли без проблем указать все опасности.

Далее спасатели отправились в школы, где на родительских собраниях довели до присутствующих статистику по детскому травматизму за предыдущие годы, а также рассказали основные причины произошедших трагедий с приведением примеров и как их можно предотвратить.

В детских садах пропагандисты поговорили о безопасности с работниками, ведь они тоже родители, помимо этого украсили детские шкафчики яркими напоминаниями «Родители! Не оставляйте меня одного!», чтобы каждый раз, забирая ребенка из садика, родители больше внимания уделяли своему чаду и никогда не оставляли его одного.

Все участники мероприятий не ушли с пустыми руками – на память и для повторения правил безопасности жизнедеятельности спасатели каждому вручили памятки.


Вернуться назад