Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Сельскохозяйственная отрасль под пристальным вниманием спасателей


Сельскохозяйственная отрасль под пристальным вниманием спасателей


30 июня 2021. Разместил: rochs

Инженерно-инспекторским составом Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги сельскохозяйственных предприятий с целью проверки готовности их к заготовке грубых кормов.

Производство животноводческой продукции является важным условием эффективного ведения сельского хозяйства. Животным круглый год требуются качественные корма, поэтому заготовке грубых кормов следует уделять особое внимание. Важно не только убрать, но и сохранить урожай.

При проведении мониторингов работники инспекции надзора и профилактики проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарное состояние мест хранения и переработки кормов, а также укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения.

Также с работниками, задействованными в уборочной кампании, провели противопожарные инструктажи, в ходе которых напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара и как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также об ответственности за нарушение законодательства в области пожарной безопасности. По результатам мониторингов подготовлены рекомендации в адрес сельскохозяйственных предприятий.


Вернуться назад