Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Мониторинг ГУО «Ясли-сад №2 г. Речицы»


Мониторинг ГУО «Ясли-сад №2 г. Речицы»


24 мая 2021. Разместил: rochs

Инспекцией надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ГУО «Ясли-сад №2 г. Речицы» (заведующий – Тишкевич Жанна Юрьевна) в целях осуществления контроля за исполнением законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

В ходе проведения мониторинга выявлены следующие нарушения:

- планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют предъявляемым требованиям;

- двери эвакуационных выходов оборудованы замками, не обеспечивающими их свободное открывание изнутри без ключа (группа №1);

- загромождены коридоры и лестничные клетки (установлено имущество, уменьшающее минимальную эвакуационную ширину), под маршами лестничных клеток размещены горючие материалы;

- не обеспечена исправность наружных эвакуационных лестниц, ведущих из 2 этажа наружу.

По результатам проведенного мониторинга направлены рекомендации для устранения нарушений.

Также проведен мониторинг УП по оказанию услуг «Комфорт в кубе» (директор – Вабищевич Анна Владимировна) в рамках обслуживания установок пожарной автоматики в ГУО «Ясли-сад №2 г. Речицы» в целях обеспечения надлежащего содержания систем пожарной автоматики в работоспособном и исправном состоянии.

В результате проведенного мониторинга нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

 

Речицкий РОЧС 


Вернуться назад