Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Новогодние чудеса!


Новогодние чудеса!


22 декабря 2021. Разместил: rochs

К детям в дом семейного типа пришли гости – Дед Мороз и Снегурочка. И пришли они не просто так, а повторить правила безопасности в период проведения новогодних праздников.

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» сказочные гости повторили с детьми как правильно украсить новогоднюю красавицу и комнату, а также поговорили о безопасности при использовании пиротехнических изделий и опасности выхода на зимний водоем.

Каждый рассказал Дедушке Морозу стихотворение, которое подготовил, а также ответил на каверзные вопросы по безопасности. За правильные ответы Дедушка дарил подарки и сладкие угощения.

Дети так были рады гостям, что не хотели их отпускать, да и гости сами не спешили уходить – уж очень милые детишки. Поиграли в игры, повторили правила вызова спасателей, посмотрели мультфильм «Волшебная книга» и, конечно же, поводили хоровод вокруг елочки и пели песни.

И напоследок, Дедушка Мороз раздал каждому волшебный листик, на котором необходимо было написать свои заветные желания и отправить на северный полюс, чтобы в новогоднюю ночь под елочкой найти свои подарочки.

Эмоции переполняли каждого. И на такой волшебной ноте сказочные персонажи и не только отправились к другим деткам, чтобы и им подарить незабываемый праздник.


Вернуться назад