Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Подбор квалифицированных кадров – неотъемлемая задача спасателей


Подбор квалифицированных кадров – неотъемлемая задача спасателей


05 мая 2022. Разместил: rochs

Спасатели приняли участие в распределении выпускников ГУО «Речицкий государственный профессиональный аграрно-технический лицей». Присутствовали заместитель начальника Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Стрижак, заместитель начальника пожарного аварийно-спасательного отряда №3 Александр Хвост и заместитель начальника Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Ященко.

У студентов старших курсов сейчас непростое время, ведь совсем скоро большинство у них начнется нового этапа в жизни после распределения. Поэтому именно сейчас важно определиться с будущей профессией и работать в выбранном направлении.

Спасатели рассказали выпускникам порядок приема на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, правила прохождения военно-врачебной комиссии, возможность карьерного роста. Раздали брошюры, в которых имеется вся подробная информация для трудоустройства, а также адреса и номера районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

По окончании беседы в адрес спасателей поступило много вопросов от выпускников касающиеся трудоустройства, на которые все получили исчерпывающие ответы.


Вернуться назад