Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Сельскохозяйственная отрасль под пристальным вниманием спасателей


Сельскохозяйственная отрасль под пристальным вниманием спасателей


24 мая 2022. Разместил: rochs

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейдовые мероприятия по сельскохозяйственным предприятиям.

Началась одна из основных сельскохозяйственных кампаний – заготовка грубых кормов. Соблюдение правил пожарной безопасности – обязанность каждого гражданина, от выполнения которых зависит сохранность урожая, как в поле, так и в местах его обработки и хранения.

При проведении обследований спасатели проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, противопожарное состояние мест хранения и переработки кормов, а также укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения.

Также с работниками, задействованными в уборочной кампании, провели противопожарные инструктажи, в ходе которых напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Проверили и наличие у них талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума.

По результатам рейдовых мероприятий работники МЧС указали на допущенные недостатки и рассказали основные требования, предусмотренные для сельскохозяйственных предприятий в период заготовки, уборки и хранения грубых кормов.


Вернуться назад