Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Оказание помощи населению


Оказание помощи населению


30 мая 2022. Разместил: rochs

Спасатели на прошлой неделе 7 раз выезжали на оказание помощи населению. Один из выездов был на улицу спортивную, где понадобилась помощь спасателей в открывании дверей квартиры, внутри которой был малолетний ребенок.

Два раза спасатели выезжали на дезинсекцию. Что делать, если вы обнаружили гнездо ос в доме? Убрать гнездо можно самостоятельно.

  1. Операцию по уничтожению гнезда необходимо выполнять после захода солнца – когда максимальное количество жалящих насекомых находится в гнезде.
  2. Наденьте плотную одежду, перчатки, для лица – маска пчеловода.
  3. Аккуратно наденьте плотный мешок на гнездо и при помощи ножа, лопаты, тонкого металлического листа или фанеры отделите гнездо от поверхности, к которой оно прикреплено, завязав верх мешка.
  4. Дальнейший способ уничтожения гнезда – на ваше усмотрение: безопасно сжечь (например, в ведре, с соблюдение мер предосторожности), залить кипятком или закопать.
  5. Использовать инсектициды (дихлофос и др.) есть смысл, только если вы уверены, что при этом не будет притока воздуха – например, закрыв ведро с гнездом с крышкой.

 

Рассматриваемая версия причины пожара – поджог.

30.05.2022 в 00-34 поступило сообщение о пожаре нежилого дома по улице Совхозной в г.Речица. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади дома. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – поджог.


Вернуться назад