Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Охране труда – приоритетное внимание


Охране труда – приоритетное внимание


14 мая 2018. Разместил: rochs

В ОАО «Речицкий метизный завод» состоялся семинар по охране труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, участие в котором приняли руководители служб и специалисты по охране труда предприятий и организаций Речицкого района.

Под утверждением, что правила по технике безопасности и охране труда написаны кровью, подпишется не только специалист в области охраны труда, но и любой опытный работник. В процессе своей профессиональной деятельности они неоднократно встречались со случаями, когда пренебрежение нормами и правилами в области охраны труда заканчивалось травмами, увечьями, а то и гибелью людей. А как быть с молодыми работниками? Как им привить культуру соблюдения правил по технике безопасности и охране труда? Теме «Молодые работники особенно уязвимы» и был посвящен семинар.

На нем были рассмотрены как общие причины уязвимости молодых рабочих и служащих, так и разбор конкретных случаев травматизма, имевших место на речицких предприятиях в текущем году. Одна из главных причин, способная привести к многочисленным жертвам на производстве – это пожары. Как избежать их возникновения и как правильно вести себя в случае, если беда все же случилась? На эти вопросы в ходе своего выступления ответил первый заместитель начальника Речицкого районного отдела по ЧС Андрей Курятников. Опытом работы службы охраны труда с молодыми работниками поделился начальник отдела по охране труда ОАО «Речицкий метизный завод» Юрий Кострома. Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя Речицкого райисполкома Виталия Судакова.


Вернуться назад