Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Что показала проверка!?


Что показала проверка!?


27 апреля 2018. Разместил: rochs

Работниками Речицкого РОЧС в марте текущего года в рамках проведения внеплановой проверки гипермаркета «Евроопт» в г .Речица были проведены мероприятия по не допущению фактов безлицензионной деятельности в области пожарной безопасности, а также реализации и применении средств противопожарной защиты без документов об оценке соответствия.

В ходе проведения мониторинга фактов реализации и применении средств противопожарной защиты без документов об оценке соответствия выявлено не было.

Вместе с тем, имел место факт некачественного обслуживания системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. Было установлено, что проверка качества работ по обслуживанию показала, что в течение срока действия договора на техническое обслуживание не было обеспечено поддержание системы пожарной сигнализации в исправном состоянии, а именно система оповещения в торговом зале находилась в неработоспособном состоянии, что в первую очередь влияет на безопасность основной массы граждан находящихся в гипермаркете. Ведь своевременное оповещение людей о пожаре является залогом безопасной эвакуации людей из здания.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли меры реагирования к должностным лицам организации, допустившим выявленные нарушения. В настоящее время все они устранены в полном объеме.


Вернуться назад