Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Сельский сход в агрогородке Заспа


Сельский сход в агрогородке Заспа


03 октября 2018. Разместил: rochs

С наступлением холодов увеличивается число пожаров. Эта печальная традиция повторяется из года в год. Переломить эту негативную тенденцию призвана работа по профилактике пожаров, которая проводится всеми работниками МЧС. Сельский сход в агрогородке Заспа, участие в котором принял заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Васильевич Шутов, был посвящен теме пожаров в жилом фонде, происходящих именно в осенне-зимний период.

Сергей Васильевич на конкретных примерах рассказал, к чему приводят неправильное устройство и эксплуатация печного отопления, неисправная или перегруженная электропроводка, несоблюдение правил безопасности при проведении тех или иных работ. Отдельная и весьма болезненная тема – оставление малолетних детей без присмотра. И здесь, к сожалению, есть трагические примеры.

Собравшимся был показан документальный фильм МЧС «Правила эксплуатации печного отопления», а активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в рамках профилактической акции «Молодежь за безопасность» раздали собравшимся в сельском Доме культуры наглядную агитацию.


Вернуться назад