Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

О безопасности и не только


О безопасности и не только


11 октября 2018. Разместил: rochs

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Речицкого подразделения МЧС и активисты Белоруской молодежной организации спасателей-пожарных посещали школы города и района. 

 В начале встреч ребятам рассказали о деятельности Белоруской молодежной организации спасателей-пожарных, о многих мероприятиях, в которых участвуют юные спасатели. Также ребята узнали о пожарно-спасательном спорте, который является очень зрелищным соревнованием. После знакомства с деятельностью Белоруской молодежной организации спасателей-пожарных, учащимся  демонстрировали видеофильмы  «Молодёжное движение» и «Пожарно-спасательный спорт».

Ну и как же без правил безопасности: а их ребята повторяли с помощью конкурсов и викторин. Школьники дружно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания в действиях в различных чрезвычайных ситуациях.  

 А в завершение мероприятий работники МЧС в очередной раз напоминали ребятам о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», о журнале для детей и подростков «Юный спасатель», а активисты молодёжного движения вручали ребятам красочные и познавательные буклеты.


Вернуться назад