Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Предупредить опасные привычки…


Предупредить опасные привычки…


28 ноября 2018. Разместил: rochs

Курение - вредная и опасная привычка не только для собственного здоровья, но и для окружающих: непотушенная сигарета – одна из главных причин гибели людей на пожарах. К сожалению, курение пока ещё популярно среди молодёжи. Именно поэтому, с конкурсно-обучающей программой работники МЧС посетили  аграрный и педагогический колледжи города Речицы. Цели спасателей в этих встречах – предупредить пожары по причине неосторожного обращения с огнём и научить ребят вести себя правильно в различных чрезвычайных ситуациях

 Вначале мероприятия ребятам рассказали о целях и задачах акции «Не прожигай свою жизнь!», довели статистику чрезвычайных ситуаций, привели примеры пожаров, унесших жизни курильщиков и их родных, рассказали о том, что большинство пожаров происходит именно из-за этой пагубной привычки. Затем ребятам продемонстрировали обучающий видеофильм, в котором рассказывалось о причинах пожаров, как их избежать и что делать в случае возникновения пожара.

После просмотра фильма, ребятам предложили принять участие в конкурсах, где курильщики в буквальном смысле «завязывали с курением» и проверяли силу своих лёгких, а также знания в викторинах.

Но и сами ребята не остались в стороне: в аграрном колледже подготовили флэш-моб, а в педколледже выступление агитбригад.

Активное участие и хорошее настроение ребят - показали, что акция прошла с пользой и многие из ребят обещали «завязать» с пагубной привычкой. Надеемся, что обещания данные спасателям учащиеся выполнят, что поможет им избежать опасных последствий курения.


Вернуться назад