Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

МЧС информирует

Заключительный этап


Заключительный этап


28 декабря 2018. Разместил: rochs

В районе завершилась профилактическая акция МЧС «Безопасный Новый год». На заключительном, четвертом, этапе ее проведения спасатели побывали на рынке «Славянский» и во Дворце культуры.

На рынок работники МЧС пришли не одни, а с пожарным Дедом Морозом, Снегурочкой и активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Визит столь представительной делегации не остался незамеченным как покупателями, так и продавцами. Люди в основном просили сфотографироваться со столь необычным персонажем, со знакомой всем красной шапкой на голове и окладистой белой бородой, но одетым в ярко-оранжевую боевую одежду спасателей. Работники МЧС, в свою очередь, рассказывали речичанам о правилах пользования пиротехническими изделиями, напоминали, как нужно правильно устанавливать новогоднюю елку, какая на ней должна быть электрическая гирлянда. Еще одна важная тема, затрагиваемая спасателями – опасность выхода на тонкий лед, которым покрыто большинство речицких водоемов.

На традиционный новогодний утренник во Дворце культуры собралось много ребят как дошкольного, так и школьного возраста. Мальчишки и девчонки пришли не только водить хороводы у красавицы-елки, но и посмотреть «Новогодний Шишли-мышли детектив». Перед началом представления спасатели рассказали детям правила безопасного поведения у елки, при запуске пиротехники, при катании на санках и коньках.


Вернуться назад