ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Историческая справка
Историческая справка

 29 октября 1952 года впервые была создана служба охраны в Белоруссии, а 3 февраля 1953 году подразделение охраны было создано в Речице.
У истоков создания  охраны в нашем городе  стоял  Магонов  Константин Петрович,   первый начальник отдела  и  старший  инспектор  Герасимов.

В 1955 году  руководил охраной Семеняченко Иван Романович. В то время  службу по охране объектов  нес  сторожевой  состав, который  состоял из 15 бригад  по 35  человек в каждой  и 15 бригадиров.

В 1962 году в отделе охраны была   организована  техническая служба, первым  электромонтером, который  был Красневский А.Я.  

В августе 1969 году   организована  ночная милиции. Сторожевой состав начал  заменятся работниками милиции из расчета  3 к 1, в это же время  было организовано первое отделение милиции  охраны  численностью 13 человек  командиром, которого был  Щука  Иван Никифорович, а   первыми ее сотрудниками  были М. Крутой, М. Ярец, В. Шатилов. Начальником отдела  в то время  работал  Сыс  Николай Кузьмич.

Личный состав ночной  милиции  осуществлял   охрану объектов  пешим   патрулем, без радиостанций и  специальной  формы одежды, лишь  через год в охране  появились мотоциклы.

В 1973 году был организован  пульт централизованного наблюдения. Первым начальником, которого  был А. Хвостов.

В течение последующих лет отдел охраны  неоднократно   реорганизовывался,  менялись пути и методы работы  возрастали его   мощности и  объемы по охране объектов,  оказанию услуг населению.

23 октября 2000 года  на пульте установлен   радиопульт. Установка радиопульта позволила принимать  под охрану до 8 тысяч объектов.

В июле 2004 года было построено новое административное здание отдела по адресу: ул. Пушкина 31 «а».

На сегодняшний  день общая численность охраны  составляет более  500 человек. Перед отделом стоят задачи: по расширению сферы охранных услуг в различных направлениях в т. ч. охрана помещений с личным имуществом граждан.


 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ